Программа 2016

 ул. Суворова – Ратуша – ул. Толстого (№2) – Пушкинский мост (№5) – площадь Пушкина (№6)

15 июля 21.00 Открытие Фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»
Театрализованное шествие, перфоманс у Ратуши «ЖЁЛТАЯ СУБМАРИНА В МОРЕ СЕМИ ВЕТРОВ», презентация участников

Сквер Маяковского (№1)

14 июля 14.00 – 16.00 Уличные музыканты — Камерный хор (Витебск), Женя Байдак (Витебск)
14 июля 16.00 – 19.00 Перфоманс — Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск)
14 июля 19.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив «Jazz City Band» (Могилёв), музыкальная группа «Baltic Band» (Витебск – Санкт-Петербург), Женя Байдак (Витебск), Сакслыон (Минск)
15 июля 14.00 – 15.00 Уличные музыканты — Камерный хор (Витебск), Женя Байдак (Витебск)
15 июля 15.00 – 17.00 Уличные музыканты — Оркестр ансамбля танца «ЛЯВОНИХА» (Витебск)
15 июля 16.00 – 19.00 Художественный перфоманс «Наив. Про любовь» — Художник Никита Ефименко (Витебск – Санкт-Петербург),
Перфоманс — Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск),
Перфоманс — Экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск),
Перформеры: Творческая мастерская «Living Doll» (Жлобин), Путешественник из серии Золотой Режиссер (Минск)
15 июля 19.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив «Jazz City Band» (Могилёв), Женя Байдак (Витебск), Сакслыон (Минск)
16 июля 14.00 – 15.00 Уличные музыканты — Камерный хор (Витебск), Женя Байдак (Витебск)
16 июля 15.00 – 17.00 Уличные музыканты — Оркестр ансамбля танца «ЛЯВОНИХА» (Витебск)
16 июля 16.00 – 19.00 Художественный перфоманс «Наив. Про любовь» — Художник Никита Ефименко (Витебск – Санкт-Петербург),
Перфоманс «Тайна» — Кирилл Дёмчев (Витебск),
Перфоманс — Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск),
Перфоманс — Экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск),
Перформеры: Творческая мастерская «Living Doll» (Жлобин), Путешественник из серии Золотой Режиссер (Минск)
16 июля 17.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальная группа «Baltic Band» (Витебск – Санкт-Петербург), Оркестр Фишера (Минск), Музыкальный дуэт «Танго Чеширского Кота» (Минск)
17 июля 14.00 – 16.00 Уличные музыканты — Камерный хор (Витебск)
17 июля 16.00 – 19.00 Перфоманс — Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск),
Перфоманс — Экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск),
Перформеры: Творческая мастерская «Living Doll» (Жлобин), Путешественник из серии Золотой Режиссер (Минск)
17 июля 17.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив «Jazz City Band» (Могилёв), музыкальная группа «Baltic Band» (Витебск – Санкт-Петербург), Оркестр Фишера (Минск), Музыкальный дуэт «Танго Чеширского Кота» (Минск)

Улица Толстого (№2)

14 июля 14.00 – 21.00 Уличные музыканты — Рок кавер-группа «Five o’Clock» (Витебск), театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск», Музыкальный коллектив «Rock music band еNOTы» (Витебск), музыкальный коллектив «Романы Рат» (Витебск), Леонид Артемьев (Витебск)
15 июля 14.00 – 21.00 Уличные музыканты — Рок кавер-группа «Five o’Clock» (Витебск), театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск», Музыкальный коллектив «Rock music band еNOTы» (Витебск), музыкальный коллектив «Романы Рат» (Витебск), Леонид Артемьев (Витебск)
16 июля 14.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальная группа «Бульвар» (Минск), музыкант «ALISSID JAZZ» (Москва), музыкальный коллектив «Хангмелеон» (Минск), Сакслыон (Минск), Музыкальный коллектив «Martin S.» (Минск), Оркестр Интуитивной Музыки (Москва), музыкальный коллектив «ZnaROCK» (Минск), музыкальный коллектив «Минимум Дистанции» (Минск)
17 июля 14.00 – 22.00 Уличные музыканты — Музыкальная группа «Бульвар» (Минск), музыкант «ALISSID JAZZ» (Москва), музыкальный коллектив «Хангмелеон» (Минск), Сакслыон (Минск), Музыкальный коллектив «Martin S.» (Минск), Оркестр Интуитивной Музыки (Москва), музыкальный коллектив «ZnaROCK» (Минск), музыкальный коллектив «Минимум Дистанции» (Минск)

Дворик Центра современного искусства (№3)

16 июля 16.00 – 18.00 Перфоманс «Artists Atr Here — AAH?/Художники здесь есть — э?» — Шон Ханрахан (Ирландия)
16 июля 21.00 Теневой спектакль «Про любовь» — Семейный театр теней «Абажурчик» (Витебск)
17 июля 21.00 Теневой спектакль «Про любовь» — Семейный театр теней «Абажурчик» (Витебск)

У лестницы (Толстого 7, ЦСИ) (№4)

14 июля 14.00 – 17.00 Поэты и авторы-исполнители: Театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск», Поэты: Людмила Дунец (Витебск), Ольга Мацкевич (Витебск), Лидия Шишко (Витебск), Сешко Олег (Витебск), Елена Крикливец (Витебск), Щупак Елена (Витебск)
14 июля 17.00 – 21.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив Валерий Григорик и группа «Golden Gate» (Витебск), музычны гурт «Talitha kum»(Витебск)
15 июля 12.00 – 14.00 Перфоманс «Вместе» — Коллектив перформеров «Разам» (Витебск)
15 июля 14.00 – 17.00 Поэты и авторы-исполнители — Театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск» (Витебск), Поэты: Змитрок Бурачок (Минск), Марина Шуханкова (Новополоцк), Андрей Шуханков (Новополоцк), Юлия Шкиндер-Пономаренко (Новополоцк), Ольга Голубева-Сванберг (Финляндия)
15 июля 17.00 – 21.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив Валерий Григорик и группа «Golden Gate» (Витебск), музычны гурт «Talitha kum»(Витебск), оркестр ансамбля танца «Лявониха» (Витебск)
15 июля 23.00 Огненная шоу-программа — Клуб «AGNI-show» (Витебск)
16 июля 12.00 Литературно-музыкальная театрализация «Аритмия в истории» — Татьяна Соната (Минск)
16 июля 13.00 Детективная комедия «Убийца под куполом цирка» — «Театр открытых» (Гомель)
16 июля 14.00 Беларускамоўны паэтычны спэктакль «Мая муза» — Театральная мастерская «Следы» (Гомель)
16 июля 15.00 Спектакль «Жить в рифму» — «Театр открытых» (Гомель)
16 июля 17.00 Странствующий сундук, увлекательное интерактивное действо — Коллектив ходулистов «Весёлые Великаны» (Могилев)
16 июля 18.00 Интерактивный спектакль «Стоп! Снято!» — Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск)
16 июля 19.00 Перформативная акция «Робинзон.Ада» — Экспериментальный театр «EYE» (Минск)
16 июля 21.00 Спектакль «Бумажные люди» — Народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск)
16 июля 23.00 Огненная шоу-программа — Клуб «AGNI-show» (Витебск), Народный любительский коллектив Республики Беларусь Театр огня «Atesh» (Гомель)
16 июля 24.00 Кино-перформанс — Автокинотеатр «Драйвер» (Витебск)
17 июля 12.00 Поэтический моноспектакль «Флейта позвоночника» — Театральная мастерская «Следы» (Гомель)
17 июля 13.00 Хореографическая импровизация, «Angulus Ridet» («Это местечко мне улыбается») — Театр танца «Альтана» (Минск)
17 июля 14.00 Моноспектакль «Самая Красивая женщина» — Театральная мастерская «Следы» (Гомель)
17 июля 15.00 Перфоманс «Всё начинается с любви» — Студия «ПАРАЛЛЕЛИ» (Беларусь)
17 июля 17.00 Странствующий сундук, увлекательное интерактивное действо — Коллектив ходулистов «Весёлые Великаны» (Могилев)
17 июля 18.00 Интерактивный спектакль «Стоп! Снято!» — Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск)
17 июля 19.00 Театрализованное представление «АЮШКИ, Вай-фаюшки!» — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург)
17 июля 20.00 Спектакль «Тени Белой Ночи» — Театр «Нон-стоп» (Санкт-Петербург)
17 июля 21.00 Фотоперфоманс — Все участники фестиваля
17 июля 23.30 Кино-перформанс — Автокинотеатр «Драйвер» (Витебск)

 Пушкинский мост (№5)

15 июля 12.00 – 14.00 Перфоманс «Вместе» — Коллектив перформеров «Разам» (Витебск)
15 июля 14.00 – 21.00 Перформансы: «Ангелы Витебска», перфоманс «Не скучной ночи» — Народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск),
Перфомансы: «Продавец ветра», перфоманс #подзонтом — Студия «Дом ветра» (Витебск),
Перфоманс «Роза ветров» — Студия «Форточка» (Витебск),
Уличные танцы — Танцевальный коллектив «Kanzas City Shaffle» (Витебск)
16 июля 14.00 – 21.00 Перформансы: «Ангелы Витебска», перфоманс «Не скучной ночи» — Народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск),
Перфомансы: «Продавец ветра», перфоманс #подзонтом — Студия «Дом ветра» (Витебск),
Перфоманс «Роза ветров» — Студия «Форточка» (Витебск),
Уличные танцы — Танцевальный коллектив «Kanzas City Shaffle» (Витебск)
17 июля 14.00 – 21.00 Перформансы: «Ангелы Витебска», перфоманс «Не скучной ночи» — Народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск),
Перфомансы: «Продавец ветра», перфоманс #подзонтом — Студия «Дом ветра» (Витебск),
Перфоманс «Роза ветров» — Студия «Форточка» (Витебск),
Уличные танцы — Танцевальный коллектив «Kanzas City Shaffle» (Витебск)

Пушкинская площадь (№6)

15 июля 12.00 – 17.00 Перфоманс — квест «Территория безопасности» — При поддержке МЧС
15 июля 22.00 Спектакль «Золотой век» — Театр «Инжест» (Минск)
16 июля 12.00 – 13.00 Уличные музыканты — Музыкальный коллектив Валерий Григорик и группа «Golden Gate» (Витебск)
16 июля 13.00 Уличные танцы — Школа индийского классического танца «ИНДИВАРА» (Минск)
16 июля 13.50 Уличные танцы — Образцовая студия современного танца «Параллели» (Витебск)
16 июля 14.20 Уличные танцы — театр танца «Альтана» (Минск)
16 июля 15.10 Уличные танцы — Образцовая студия современного танца «Параллели» (Витебск)
16 июля 15.30 Уличные танцы — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск)
16 июля 16.10 Уличные танцы — Любительское объединение «Поўня» (Витебск)
16 июля 17.40 Уличные танцы — Школа танцев «Dancing Fish» (Витебск)
16 июля 19.00 Уличные танцы — уличные танцоры «Flow dance school» (Витебск)
16 июля 20.30 Уличные танцы — Танцевальный уличный театр взаимодействия «Смятана crew» (Минск)
16 июля 21.00 – 22.00 Уличные музыканты — Валерий Григорик и группа «Golden Gate» (Витебск)
16 июля 23.00 – 03.00 «Yellow submarine night» — Музыкальная группа «Бульвар» (Минск), музыкальная группа «Baltic Band» (Витебск – Санкт-Петербург), Dj Vital (Витебск)
17 июля 09.00 – 23.00 Стихомарафон «1000 стихов о Витебске»
17 июля 12.00 – 14.00 Перфоманс «Вместе» — Коллектив перформеров «Разам» (Витебск)
17 июля 16.00 – 18.00 Перфоманс «Не всякое дерево растет прямо, но каждое — вверх» — Анастасия Ганчарова (Витебск)
17 июля 23.00 Спектакль «Тесла» — Экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск)
17 июля 24.00 Закрытие фэста уличного искусства «На семи ветрах»,
Огненная шоу-программа «Timeshift» — Клуб «AGNI-show» (Витебск)

Театр Лялька (№7)

15 июля 15.00 Спектакль «Пульчинелла» — Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. КАРПЕНКО-КАРОГО (Украина)
15 июля 18.00 Спектакль «Панч и Джуди» — Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. КАРПЕНКО-КАРОГО (Украина)
16 июля 10.30 Спектакль «Пульчинелла» — Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. КАРПЕНКО-КАРОГО (Украина)
16 июля 12.30 Спектакль «Панч и Джуди» — Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. КАРПЕНКО-КАРОГО (Украина)
16 июля 14.30 Спектакль «Дерево сказок» — Полтавский академический областной театр кукол (Украина, Полтава)
16 июля 20.30 Музыкальна группа «Сны Опоссума»
17 июля 23.00 Спектакль «Шагал.Исход» — Белорусский театр «Лялька» (Витебск)