Программа 2017

12 ИЮЛЯ, среда

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
10.30 — 11.00 Театральная студия «ДОМ ВЕТРА» — хэппенинг для детей и взрослых
12.30 — 13.00 Театральная студия «ДОМ ВЕТРА» — хэппенинг для детей и взрослых

ВНИМАНИЕ! Из-за погоды происходят изменения в программе, следите за новостями в группе или просто приходите погулять 🙂

14 ИЮЛЯ, пятница

парк Фрунзе 1

 «ФЭСТ-Пикник»
12.00 — 13.00 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
13.00 — 14.00 Группа «JAZZ CITY BAND»
14.00 — 15.00 Музычны гурт «TALITHA KUM» и другие
15.20 — 16.00 Уличный музыкант «СКРИПКА МАРИ» и народный ансамбль гармонистов «ДОБРОДЕИ»
16.00 — 16.40 Группа «LOOK AT DE SKY»
16.40 — 17.40 Группа «MARKUTS BAND»
17.40 — 19.00 ВАЛЕРИЙ ГРИГОРИК и группа «GOLDEN GATE»
19.00 — 19.50 Группа «TIPTOE»
20.00 — 22.00 Группа «JAZZ CITY BAND»
22.00 — 23.30 Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ» Творческий огненный коллектив «AGNI show» и Др.
23.30 — 02.00 «JAM SESSION» — по заявке участников фэста

Пушкинская площадь

 «СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ»
12.00 — 13.00 МОСКОВСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ (Россия) — традиционная народная комедия «Петрушка». Режиссер Анатолий Архипов. Художник-постановщик Ольга Смелянец.
13.00 — 13.50 Школа танцев «DANCING FISH»
13.50 — 14.40 Театр танца «АЛЬТАНА»
14.40 — 15.10 Школа индийского танца «ИНДИВАРА», танцовщица «ARSIDIA»
15.20 — 16.30 Школа танцев «FLOW DANCE SCHOOL»
16.30 — 20.00 Группа «ОРКЕСТР ФИШЕРА»
20.00 — 21.30 Парад, посвящённый открытию Фэста уличного искусства «На семи ветрах» «ВЕТРЕНОЕ СОЛНЦЕ»
22.00 Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Россия) — уличный спектакль в масках «Последний бастион». Режиссер: Анна ШИШКИНА.

ЦСИ (Толстого 7)

 «Театральная площадь»
12.00 — 21.30 Инсталляция «Диффузия иллюзий» — идея Анастасии Гончаровой
12.00 — 13.30 Театр-студия авторской песни и поэтические выступления
13.30 — 14.20 Цыганский театр «РОМАНЫ РАТ»
14.30 — 15.00 Школа диджериду «ЭХО ЗЕМЛИ»
15.00 — 15.40 Арт-студия Юрия Галёнова — игровая программа «ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С НАМИ»
15.40 — 16.30 ПЕРЕНОС В ТЕАТР ЛЯЛЬКА (ЗДАНИЕ, ВОЗЛЕ ПЛОЩАДКИ №7)!

Театр «Колобок» (Россия) — сказка для детей «Сказка, просто сказка!». Режиссер А. Лактюхов

17.00 — 17.30 Ходулисты «ВЕСЁЛЫЕ ВЕЛИКАНЫ» — интерактивная игровая программа «В ПОИСКАХ КИККИ»
17.40 — 18.20 Театр «Галактика» — интерактивный перформанс «В городе всё чисто». Режиссер Владимир ПИГИН
18.20 — 18.50 Арт-студия Юрия Галёнова — игровая программа «ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С НАМИ»
18.50 — 19.40 Свободное общество бездомных актеров «КИ» — Пластический историко-этнический спектакль «АФРИКА. РИТМЫ СОЛНЦА»
20.00 — 21.30 Парад, посвящённый открытию Фэста уличного искусства «На семи ветрах» «ВЕТРЕНОЕ СОЛНЦЕ»

Пушкинский мост

 «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»
В течение дня Молодёжный театр «КОЛЕСО», Театральная студия «ДОМ ВЕТРА», художник Евгений КУТАРКИН — Перформансы «ПОД ДОЖДЁМ», «НАИВНАЯ ВИТЕБСКАЯ ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ»

ДВОРИК ЦСИ

 «МАСТЕР-КЛАССЫ ВО ДВОРЕ»
12.00 — 19.00 Мастер-класс по изготовлению чая, дегустация «Мета Мате и Северные Чаи», фотосушка и выставка фотоаппаратов «ФОТОСКВОТ» и др
15.00 — 17.00 Мастер-класс по сборке пинхолу — организатор «ФОТОСКВОТ»
17.00 — 19.00 Мастер-класс школа диджериду «ЭХО ЗЕМЛИ» по этно-инструментам, экзотическая звуковая медитация
21.00 — 22.00 Театр «Абажурчик» — комедия для детей «Преогромный крокодил». Автор: Роальд Даль

Улица толстого

 «УЛИЦА ЛЕТА»
12.00 — 20.00 Перформансы: «Студия золотого режиссера», живая статуя «Ковбой Сильвер», живая статуя «МЕДНЫЙ ЛЁТЧИК», творческая мастерская «LIVING DOLL» и др. Уличные музыканты: THINKER, Леонид АРТЕМЬЕВ и др.
13.00 — 15.30 Группа «BALTIC BAND»
16.00 — 17.00 Рок-кавер-бэнд «FIVE O’CLOCK»
17.00 — 18.00 Группа «BALTIC BAND»
18.00 — 19.00 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
19.00 — 20.00 Группа «MARKUTS BAND»»
20.30 — 21.30 Группа «BALTIC BAND»

СКВЕР им. МАЯКОВСКОГО

13.00 — 15.00 НАРОДНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
17.00 Фотоспринт «10х100 КАДРОВ» — хроника дня открытия XXVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Фотосушка

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ» —
10.30 Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» — хэппенинг для детей и взрослых
12.30 — 13.00 Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» — хэппенинг для детей и взрослых
17.30 — 18.00 Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» — хэппенинг для детей и взрослых

15 ИЮЛЯ, суббота

парк Фрунзе 1

«ФЭСТ-Пикник»
12.00 — 13.00 Творческий коллектив «АРИРАНГ»
13.00 — 14.00 Уличный музыкант «СКРИПКА МАРИ» и ансамбль «ДОБРОДЕИ»
14.00 — 15.00 Кавер-бэнд «Drink city life»
15.00 — 16.00 Группа «FIBI»
16.00 — 17.00 Группа «КРИПА»
17.00 — 18.00 ВАЛЕРИЙ ГРИГОРИК и группа «GOLDEN GATE»
18.00 — 19.30 Музычны гурт «TALITHA KUM»
19.30 — 20.30
20.30 — 21.30 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
21.30 — 22.30 Группа «БУЛЬВАР»
23.00 — 01.00 Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ» — Творческая группа «Sky Fire», Александр АБРАМОВИЧ, «AGNI SHOW», трио «LUNALI», «ХОРОС», «HELGA LIGHT», свободный артист «ZERG», «MUSPELHEIM», «IRDEN», коллектив огненного шоу «FLY FOX», «АРЧИ», FIRENEST, «ToToRo», «НАТАЛИ», другие
01.00 — 02.00 «JAM SESSION» по заявке участников фэста

Пушкинская площадь

12.00 — 12.30 Школа диджериду «ЭХО ЗЕМЛИ»
12.30 — 13.10 Школа танцев «DANCING FISH»
13.10 — 13.50 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ]
13.50 — 14.40 Театр танца «АЛЬТАНА»
14.40 — 15.10 Школа индийского танца «ИНДИВАРА», танцовщица «ARSIDIA»
15.20 — 16.30 Школа танцев «FLOW DANCE SCHOOL»
16.30 Бразильская карнавальная самба, форро, батукада «Raccoon Batucada»
21.00 — 22.00 Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Россия) — уличный спектакль в масках «Moonsters». Режиссер: Анна ШИШКИНА

ЦСИ (Толстого 7)

12.00 — 23.00 Инсталляция «Диффузия иллюзий» — идея Анастасии Гончаровой
12.00 — 13.30 Театр-студия авторской песни и поэтическая программа
13.30 — 14.20 Цыганский театр «РОМАНЫ РАТ»
14.30 — 15.00 Театр-студия «Классик-Арт» — уличный перформанс «ОЖИВШИЕ СКУЛЬПТУРЫ»
15.00 — 15.30 Арт-студия Юрия Галёнова — игровая программа «ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С НАМИ»
16.00 — 16.30 Краснопольский народный театр — игровая программа «НАРОДНЫЕ ЗАБАВЫ»
17.00 — 17.50 Ходулисты «ВЕСЁЛЫЕ ВЕЛИКАНЫ» — интерактивная игровая программа «В ПОИСКАХ КИККИ»
18.00 — 18.30 Театр «Галактика» — интерактивный перформанс «В городе всё чисто». Режиссер Владимир ПИГИН
19.00 — 20.10 Театр «Театр открытых» — комедия «Божественная комедия». Автор Исидор Шток.
20.30 — 21.00 Театр взаимодействия «Мусташ» — интерактивный спектакль «Стоп! Снято!». Режиссер Никита СИДОРЕНКО.
22.00 — 23.00 Коллектив «ПОВТОРИ ПОСЛЕДНЕЕ» — Пескография. Музыка. Поэзия «ШЕПОТ БЕЗМОЛВИЯ»

Пушкинский мост

 «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»
В течение дня  Театр «АЛЬБАТРОС» (Швеция) — перформанс «ПО БАРАБАНУ»
16.00 — 21.00 Молодёжный театр «КОЛЕСО», Театральная студия «ДОМ ВЕТРА» — Перформансы «НОВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ», «РОЗА ВЕТРОВ» и др.

ДВОРИК ЦСИ

 «МАСТЕР-КЛАССЫ ВО ДВОРЕ»
13.00 — 19.00 Мастер-класс по изготовлению чая, дегустация «Мета Мате и Северные Чаи», фотосушка и выставка фотоаппаратов и камера обскура «ФОТОСКВОТ» и др.
15.00 — 17.00 Мастер-класс группы «ЭХО ЗЕМЛИ» по этно-инструментам, экзотическая звуковая медитация
18.00 — 20.00 Мастер-класс Театра «АЛЬБАТРОС» (Швеция)
20.00 — 21.00 Театр «АЛЬБАТРОС» (Швеция) — драматическое повествование с музыкой и танцами «В тени ненависти, ГДЕ растут цветы». Автор: Роберт ЯКОБСОН
21.00 — 22.00 Театр «Абажурчик» — комедия для детей «Преогромный крокодил». Автор Роальд Даль

Улица толстого

 «УЛИЦА ЛЕТА»
12.00 — 20.00 Перформансы: «Студия золотого режиссера», живая статуя «Ковбой Сильвер», живая статуя «МЕДНЫЙ ЛЁТЧИК», «БРОНЗОВАЯ СТАТУЯ», творческая мастерская «LIVING DOLL», Ходулисты «ВЕСЁЛЫЕ ВЕЛИКАНЫ». Уличные музыканты: Леонил АРТЕМЬЕВ.
12.00 — 16.00 Группа «БУЛЬВАР»
16.30 — 18.30 Группа «BALTIC BAND»
18.30 — 20.30 Группа «JAZZ CITY BAND»
20.30 — 22.00 Группа «BALTIC BAND»

СКВЕР им. МАЯКОВСКОГО

13.00 — 15.00 НАРОДНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»

 «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
10.30 — 11.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых
12.30 — 13.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых
17.30 — 18.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых

16 ИЮЛЯ, воскресенье

парк Фрунзе 1

 «ФЭСТ-Пикник»
12.00 — 13.00 Творческий коллектив «АРИРАНГ»
13.00 — 14.00 Уличный музыкант «СКРИПКА МАРИ» и ансамбль «ДОБРОДЕИ»
14.00 — 15.30 ВАЛЕРИЙ ГРИГОРИК и группа «GOLDEN GATE»
15.30 — 16.30 Группа «FIBI»
16.30 — 17.30
17.30 — 18.30 Рок-кавер-бэнд «FIVE O’CLOCK»
18.30 — 19.30 Группа «КРИПА»
20.00 — 21.00 Группа «СНЫ ОПОССУМА»
21.00 — 22.30 Группа «BALTIC BAND»
23.00 — 23.30 Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ» — Творческая группа «Sky Fire», и др.
23.30 — 02.00 «JAM SESSION» по заявке участников фэста

Пушкинская площадь.

 «СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ»
12.00 — 12.30 Уличный музыкант «СКРИПКА МАРИ» и ансамбль «ДОБРОДЕИ»
12.30 — 13.30 Любительское этнографическое объединение «ПОЎНЯ»
13.30 — 14.30 Студия «ВАРГИН»
14.30 — 15.10 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ]
15.20 — 15.50 Образцовая студия современного танца «Параллели» и студия пластики «VZAP»
16.00 — 16.30 Бразильская карнавальная самба, форро, батукада «Raccoon Batucada»
17.00 — 18.00 Школа танцев «СТИЛЯГИ-ХОП»
18.00 — 19.00 Бразильская карнавальная самба, форро, батукада «Raccoon Batucada»
19.00 — 20.00 Школа танцев «FLOW DANCE SCHOOL»
20.00 Монтаж спектакля «ШАГАЛ. ИСХОД»
22.00 — 23.00 Белорусский театр «Лялька» — Спектакль «Шагал. Исход». Режиссер: Дарья ЗИМНИЦКАЯ. Художник-постановщик: Оксана НИКЕЕНКО
По окончанию спектакля  ЗАКРЫТИЕ ФЭСТА УЛИЧНОГО ИСКУССТВА «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

ЦСИ (Толстого 7)

12.00 — 23.00 Инсталляция «Диффузия Иллюзий» — идея Анастасии Гончаровой
12.00 — 13.30 Театр-студия авторской песни
14.00 — 14.30 Театр «Галактика» — интерактивный перформанс «В городе всё чисто». Режиссер Владимир ПИГИН
14.30 — 15.00 Краснопольский народный театр — игровая программа «НАРОДНЫЕ ЗАБАВЫ»
15.00 — 16.00 Театр «Беспредел» (Россия) — Буффонада «АЮШКИ, Вайфаюшки!». Режиссеры: Анастасия ГАЙДАМАКИНА, Вера БАБАЙКИНА.
16.00 — 16.30 Театр-студия «Классик-Арт» — уличный перформанс «ОЖИВШИЕ СКУЛЬПТУРЫ»
17.00 — 18.00 Театр «Театр открытых» — комедия «Божественная комедия». Автор Исидор Шток
18.00 — 18.30 Арт-студия Юрия Галёнова — игровая программа «ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С НАМИ»
19.00 — 20.00 Свободное общество бездомных актеров «КИ» — Пластический историко-этнический спектакль «АФРИКА. РИТМЫ СОЛНЦА»
20.10 — 21.00 Театр «БЕСПРЕДЕЛ» (Россия) — Феерия «ПРЕЛОМЛЕНИЕ СВЕТА». Режиссёры Иван ЗУБКОВ, Вера БАБАЙКИНА
22.00 — 23.00 Коллектив «ПОВТОРИ ПОСЛЕДНЕЕ» — Пескография. Музыка. Поэзия «ШЕПОТ БЕЗМОЛВИЯ»

Пушкинский мост

 «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»
В течение дня  «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ» — Молодёжный театр «КОЛЕСО», студия «ДОМ ВЕТРА» — Перформансы «ЖЁЛТАЯ СУБМАРИНА», «НЕ СПАТЬ» и др.

ДВОРИК ЦСИ

 «МАСТЕР-КЛАССЫ ВО ДВОРЕ»
12.00 — 20.00 Мастер-класс по изготовлению чая, дегустация «Мета Мате и Северные Чаи», Фотосушка и выставка фотоаппаратов и камера обскура «ФОТОСКВОТ» и др.
14.00 — 16.00 Мастер-класс группы «ЭХО ЗЕМЛИ» по этно-инструментам, экзотическая звуковая медитация.
16.00 — 17.00 Театр «АЛЬБАТРОС» (Швеция) — перформанс «ПО БАРАБАНУ»
17.00 — 18.30 Театр «АЛЬБАТРОС» (Швеция) — драматическое повествование с музыкой и танцами «В тени ненависти, где растут цветы». Автор: Роберт ЯКОБСОН
20.00 — 21.00 Театр «Абажурчик» — комедия для детей «Преогромный крокодил». Автор: Роальд Даль

Улица толстого

 «УЛИЦА ЛЕТА»
12.00 — 20.00 Перформансы: «Студия золотого режиссера», живая статуя «Ковбой Сильвер», живая статуя «МЕДНЫЙ ЛЁТЧИК», творческая мастерская «LIVING DOLL», Уличные музыканты: Леонид АРТЕМЬЕВ.
13.00 — 14.30 Группа «BALTIC BAND»
14.30 — 16.00 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
16.00 — 18.00 Группа «BALTIC BAND»
18.30 — 22.00 Группа «БУЛЬВАР»

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»

 «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
10.30 — 11.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых
12.30 — 13.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых
18.30 — 19.00 Молодежный театр «КОЛЕСО» — хэппенинг для детей и взрослых

17 ИЮЛЯ, понедельник

парк Фрунзе 1

 «ФЭСТ-ПИКНИК»
12.00 — 13.00 Ансамбль «ДОБРОДЕИ»
13.00 — 13.30 Арт-группа «АРИОН»
13.30 — 14.30 Аккомпанирующая и вокальная группы Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Лявониха»
15.00 — 16.20 Кавер-бэнд «Drink city life»
17.00 — 18.00 Аккомпанирующая и вокальная группы Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Лявониха»
18.00 — 19.00 Группа «СНЫ ОПОССУМА»
19.00 — 20.00 Группа «LOOK AT DE SKY»
20.00 — 21.00 Кавер-бэнд «Drink city life»
21.00 — 22.00 Группа «THE NUTZZ»
22.00 — 23.00 Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ» — Творческая группа «SKY FIRE»
23.00 — 02.00 «JAM SESSION» по заявке участников фэста

Пушкинская площадь

 «СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ»
14.00 — 15.30 Любительское этнографическое объединение «ПОЎНЯ»
15.30 — 16.30 Школа танцев «FLOW DANCE SCHOOL», танцовщица «ARSIDIA»
17.00 — 17.30 Образцовая студия современного танца «Параллели» и студия пластики «VZAP»
18.00 — 19.00 Школа танцев «DANCING FISH»
19.00 — 20.00 ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ!!!
Уличный театр «ЦИРК В МОЕМ САКВОЯЖЕ» (Россия) — интерактивный спектакль «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КЛОУНАРИУМ!». Режиссер Николай ЧЕЛНОКОВ. Играют: Анесса ЧЕЛНОКОВА, Николай ЧЕЛНОКОВ.

ЦСИ (Толстого 7)

 «ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ»
12.00 — 21.00 Инсталляция «Диффузия иллюзий» — идея Анастасии Гончаровой.
12.00 — 14.00 Поэтическая программа и Театр-студия авторской песни
14.00 — 14.30 Цыганский театр «РОМАНЫ РАТ»
14.30 — 15.00 Народный ансамбль гармонистов «ДОБРОДЕИ»
15.00 — 16.00 Театральная мастерская «СЛЕДЫ» — спектакль «Самая красивая женщина в городе», по произведениям Ч. Буковски (г. Санкт-Петербург)
16.00 — 16.30 Арт-студия Юрия Галёнова — Игровая программа «ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С НАМИ»
17.00 — 18.00 Свободное общество бездомных актеров «КИ» — Пластический историко-этнический спектакль «АФРИКА. РИТМЫ СОЛНЦА»
18.00 — 19.00 Школа танцев «FLOW DANCE SCHOOL»
19.00 — 20.30 Школа танцев «СТИЛЯГИ-ХОП»

Пушкинский мост

 «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»
В течение дня  Театр «АЛЬБАТРОС» (Швеция)- Перформанс «ПО БАРАБАНУ»
16.00 — 21.00 «МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ» — Народный молодёжный театр «Колесо», Театральная студия «Дом ветра» — перформанс «УДОЧКИ», «БАЛОВАТЬСЯ» и др.

ДВОРИК ЦСИ

14.00 — 19.00 «МАСТЕР-КЛАССЫ ВО ДВОРЕ» — Мастер-класс по изготовлению чая, дегустация «Мета Мате и Северные Чаи» и др.
14.00 — 16.00 МАСТЕР-КЛАССЫ ВО ДВОРЕ» — Мастер-класс Николая ЧЕЛНОКОВА «ЦИРК МОЕГО ДЕТСТВА».
16.00 — 20.00 «УЛИЦА ЛЕТА» — Уличные художники: проект «БЕЛЫЙ СЛОН», Уличные музыканты: Леонид АРТЕМЬЕВ идр.

Улица толстого

13.00 — 14.30 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
14.30 — 16.00 Ансамбль «ДОБРОДЕИ»
16.00 — 17.00 Группа «LOOK AT DE SKY»
17.00 — 18.00 Группа «ROCK MUSIC BAND еNOTы»
18.00 — 21.00 Рок-кавер-бэнд «FIVE O’CLOCK»

СКВЕР им. МАЯКОВСКОГО

13.00 — 15.00 НАРОДНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР

БЕЛОРУССКИЙ ТЕАТР «ЛЯЛЬКА»

 «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
10.30 Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» — хэппенинг для детей и взрослых
12.30 — 13.00 Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» — хэппенинг для детей и взрослых